Ansprechpartner/Team

Wir sind:

  • Geologen, Geographen, Geowissenschaftler,
  • Ingenieure, Bodenkundler,
  • Landespfleger, Biologen,
  • staatlich geprüfte Techniker,
  • zertifizierte Umweltbaubegleiter (UBB),
  • zertifizierte bodenkundliche Baubegleiter (BBB),
  • Sachverständige nach §18 BBodSchG,
  • Betriebsbeauftragte für Abfall §60 Abs. 3 KrWG,
  • Sachkundige gemäß BGR 128,
  • Erlaubnisscheininhaber nach §7 SprengG
  • Befähigungsscheininhaber nach § 20 SprengG sowie
  • geprüfte Gütesicherungsbeauftragte Flüssigboden nach RAL507.

Geschäftsführung

Marco Vierkant

Marco Vierkant
Geschäftsführender Gesellschafter
Diplomgeograph

E-Mail schreiben

Holger Buchholz

Holger Buchholz
Gesellschafter, Prokurist
Diplom-Wirtschaftsingenieur

Büromanagement

Nadine Schalow-Hilpert

Nadine Schalow-Hilpert
Teamassistenz

Kerstin Färber

Kerstin Färber
Buchhaltung / Controlling

Anne Buchholz

Anne Buchholz
Niederlassung Süd
Buchhaltung / Controlling

Elisa Meusel

Elisa Meusel
HR Generalist

Manuela Meller

Manuela Meller
Teamassistenz

Jessica Böhm

Jessica Böhm
Betriebsstätte Brahmenau
Teamassistenz

Lisa Ryschko

Lisa Ryschko
Personalreferentin



E-Mail schreiben

Umweltplanung und Naturschutz

Petra Theile

Petra Theile
Fachbereichsleiterin
Diplomingenieurin [FH] Landespflege

E-Mail schreiben

Michael Jung

Michael Jung
Teamleiter
B.Sc. Naturschutz und Landschaftsplanung

Christin Räbiger

Christin Räbiger
Teamleiterin
M.Sc. Biodiversität und Ökologie

Jakob Holzmann

Jakob Holzmann
B. Eng. Landschaftsarchitektur

Stefan Kahl

Stefan Kahl
M.Sc. Biodiversität & Ökologie

Paul Dietel

Paul Dietel
M.Sc. Biotechnologie und Angewandte Ökologie

Christina Kuhlmann

Christina Kuhlmann
Diplom-Biologin

Mikesch Türck

Mikesch Türck
M.Sc. Naturschutz und Biodiversitätsmanagement

Dr. Lisa Weißinger

Dr. Lisa Weißinger
M.Sc. Biologie

Nicole Apel

Nicole Apel
M.Sc. Biodiversität & Evolution

Jonathan Tschirch

Jonathan Tschirch
M.Sc. Integrative Zoologie

Regina Cuevas Dobler

Regina Cuevas Dobler
M.Sc. Environmental Planning

Selina Franke

Selina Franke
B. Eng. Landschaftsentwicklung

Andrea Taubert

Andrea Taubert
CAD-Fachkraft

Julius Ludewig

Julius Ludewig
cand. B.Sc. Agrarwissenschaften

Marie Meyer

Marie Meyer
M.Sc. Biodiversität & Ökologie

Alice Fahrenkamp

Alice Fahrenkamp
M. Sc. Landschaftsökologie

Marion Weber

Marion Weber
freie Mitarbeit
Dipl.-Ingenieurin Landschaftsplanung

Ludger Schumacher

Ludger Schumacher
freie Mitarbeit
Diplom-Ingenieur Landschaftsplanung

Projektvorbereitung

Anne Ebing

Anne Ebing
Teamleiterin
M.Sc. Betriebswirtschaftslehre

E-Mail schreiben

Tina Weber

Tina Weber
Energiefachwirtin

Sabine Fiebig

Sabine Fiebig
Diplom-Kauffrau

Daniela Herrfurth

Daniela Herrfurth
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Hendrik Kaput

Hendrik Kaput
B.Sc. Gartenbau

Baugrundbegutachtung

Martin Azendorf

Martin Azendorf
Fachbereichsleiter
Diplom-Geologe

E-Mail schreiben

Kerstin Scholz

Kerstin Scholz
stellvertretende Fachbereichsleiterin
Diplomgeographin

Julia Glatzel

Julia Glatzel
Teamleiterin
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Stephan Thüne

Stephan Thüne
Teamleiter
M.Sc. Geoumwelttechnik

Kirsten Piper Erickson

Kirsten Piper Erickson
Qualitätsbeauftragte
Diplomgeologin

Matthias Gruhn

Matthias Gruhn
Qualitätsbeauftragter
Diplom-Geologe

Kilian Gödde

Kilian Gödde
Qualitätsbeauftragter
M.Sc. Geowissenschaften

Anne Meffert

Anne Meffert
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Bianca Gerber

Bianca Gerber
Diplomgeoökologin

Edmund L. Cunäus

Edmund L. Cunäus
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Hanna Kupfer

Hanna Kupfer
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Simon Gast

Simon Gast
M.Sc. Geowissenschaften

Stefanie Kolbe-Eidam

Stefanie Kolbe-Eidam
M.Sc. Geowissenschaften

Vanessa Krieger

Vanessa Krieger
M.Sc. Geowissenschaften

Stefan Kurtenbach

Stefan Kurtenbach
M.Sc. Angewandte Geowissenschaften

Kevin Göring

Kevin Göring
B.Sc. Management natürlicher Ressourcen

Clara Gerisch

Clara Gerisch
M.Sc. Biogeowissenschaften

Hosheng Hasan

Hosheng Hasan
B.Sc. Angewandte Geologie

Kathrin Preböck

Kathrin Preböck
M.Sc. Geowissenschaften

Fabian Meyer-Plath

Fabian Meyer-Plath
M.Sc. Geowissenschaften

Katrin Förster

Katrin Förster
CAD-Fachkraft

Geotechnik

Lars Voigt

Lars Voigt
Technischer Betriebsleiter

E-Mail schreiben

Mario Georg

Mario Georg
Bohrgeräteführer

Thomas Weiser

Thomas Weiser
Bohrgeräteführer

Raik Ladendorf

Raik Ladendorf
Feuerwerker §20 SprengG
Staatlich geprüfter Geologietechniker

Ralf Steinke

Ralf Steinke
Diplom-Geologe
Feuerwerker §20 SprengG

Peter Zagorny

Peter Zagorny
Bohrgeräteführer

Uwe Thiele

Uwe Thiele
staatl. geprüfter Geologietechniker

Kai Rosner

Kai Rosner
Bohrgeräteführer

André Böhm

André Böhm
Bohrhelfer

Martin Marutz

Martin Marutz
Bohrgeräteführer

Jerzy Nicpon

Jerzy Nicpon
Bohrgeräteführer

Enrico David

Enrico David
Bohrhelfer

Maik Zapfe

Maik Zapfe
Bohrgeräteführer

Pedro Benitez-Ortega

Pedro Benitez-Ortega
Bohrhelfer

Julian Weiß

Julian Weiß
Bohrhelfer

Tobias Hecht

Tobias Hecht
Bohrgeräteführer

Uwe Lindner

Uwe Lindner
Bohrhelfer

Jens Rother

Jens Rother
Bohrgeräteführer

Steffen Schwerdt

Steffen Schwerdt
Bohrhelfer

Andy Koppen

Andy Koppen
Bohrhelfer

Nico Kloß

Nico Kloß
Bohrhelfer

Marcel Walter

Marcel Walter
Verantwortlicher Probenlager

Kampfmitteluntersuchung

Raik Ladendorf

Raik Ladendorf
Feuerwerker §20 SprengG
Staatlich geprüfter Geologietechniker

Ralf Steinke

Ralf Steinke
Diplom-Geologe
Feuerwerker §20 SprengG

André Kluge

André Kluge
Geräteführer Bohrlochsondierung

Altlasten und Abfallmanagement

Tilo Mayer

Tilo Mayer
Diplomgeologe / SachV §18 BBodSchG

E-Mail schreiben

Dr. Sabrina Ortlepp

Dr. Sabrina Ortlepp
Diplom-Geographin
SachV §18 BBodSchG

Torsten Eichler

Torsten Eichler
Diplom-Geograph
Betriebsbeauftragter für Abfall §60 Abs. 3 KrWG

Liegenschaften und Wegerechte

Raik Hausmann

Raik Hausmann
Diplom-Betriebswirt (FH)
Fachlicher Leiter

E-Mail schreiben

Nadine Leichsenring

Nadine Leichsenring
B.A. Betriebswirtschaftslehre
Projektbearbeiterin Liegenschaften

Halyna Schnelle

Halyna Schnelle
Master of Laws (LL.M.)
Projektbearbeiterin Liegenschaften

Gianna Buhl

Gianna Buhl
Projektbearbeiterin Liegenschaften

Oliver Filbig

Oliver Filbig
Verhandler Leitungsrecht / Flurschadensregulierung
Projektbearbeiter Liegenschaften

Sylvi Bollinger

Sylvi Bollinger
Projektbearbeiter Leitungs- und Wegerecht